当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于阳光驾校有意刁难学员问题申诉
来信
信件标题: 关于阳光驾校有意刁难学员问题申诉
提交时间: 2019-12-04
信件内容:
县长,您好 我于2018年8月在阳光驾校报名学习驾照,现在的问题是科二和科三都已经与19年6月和10月已经考完,驾校通知2019年11月26日进行科四考试,我为此专门从外地请假参加考试,阳光驾校却说要补缴科二、科三的场地费,我交了后又说我的档案丢失了,让我自己去补办,在协调中该驾校拒不配合,校长态度极为恶劣。我的诉求:给我补办档案尽快安排科四考试;补偿因阳光驾校的失职给我带来的误工费,路费及精神损失费等。希望县长在百忙中予以协调解决为盼!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2019-12-09
回复内容:
 经查询该学员王劭昭华于20186月在阳光驾校蒲城点报名培训小型汽车驾驶证,阳光驾校给该学员在华阴车管所注册办理业务,我所已联系阳光驾校蒲城报名点给该学员查询档案,预约考试
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: