当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>梅苑小区什么时候有天然气
来信
信件标题: 梅苑小区什么时候有天然气
提交时间: 2019-12-06
信件内容:
县长您好!梅苑小区已经入住好几年了,什么时候能有天然气,县上好多小区都有天然气了。 祝好! 梅苑小区住户
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-11
回复内容:

关于梅苑小区居民反应其入住好几年了,没有天然气,我局已收悉。局领导高度重视,立即派专人与蒲城县中天洋天然气公司及该小区物业公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

我局与天然气公司及该小区物业经理进行调查得知,该小区为蒲城县罕井矿务局后勤小区,现因为三供一业未进行交接,待交接后天然气后续接入

特此回复   

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: