当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于国家的自由从业人员养老金规定
来信
信件标题: 关于国家的自由从业人员养老金规定
提交时间: 2019-12-07
信件内容:
尊敬的县长: 你好!我原始县上企业工作人员,因企业经营困难无法生活,辞职后成为自由从业人员,我爱人也是县纺织厂工人,被买断工龄,被迫加入自由从业人员,一直按照自由从业人员。我们两人一直按照自由从业人员缴纳养老保险。但是知道国家有补贴的养老保险针对自由从业人员的45/50政策,但不知道如何办理,请教相关人员指导办理。 祝好! 被迫自由从业人员
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-12-12
回复内容:

具体政策已下达各街道办、镇,可在户口所在地社区或村委会进行及咨询。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: