当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>御景华城经常性停暖
来信
信件标题: 御景华城经常性停暖
提交时间: 2020-01-03
信件内容:
御景华城小区物业不作为,经常以没电交换站故障为由停暖。业主都是正常缴费每年却几次停暖,大冷天在家里不开空调都呆不住。小区交换站问题推卸责任给热力公司。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-01-08
回复内容:

根据调查了解,20191231日凌晨12:14分小区变压器突发故障,经电力局抢修于次日下午5:50分已恢复供电,供暖也恢复正常。其次2020年元月3日和4日,热力公司在小区检修,对低区和高区分别停暖一天。今年供暖以来小区交换站也未出现故障。

反映人所反映的经常性停暖问题,均为这两次突发事故导致。

随后我局将继续督促御景华城小区龙城物业做好今冬的供暖工作,对龙城物业公司加大工作指导,还业主一个舒适的居住环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: