当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城鑫水湾凌晨开工
来信
信件标题: 蒲城鑫水湾凌晨开工
提交时间: 2020-03-08
信件内容:
领导好! 西府鑫水湾凌晨开工,有挖土机半夜持续工作,已造成居民困扰无法休息,请求处理!
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-03-11
回复内容:

:西府鑫水湾晚上凌晨有挖掘机半夜持续工作,我执法人员约谈负责人说明情况按照规定时间施工,22:00点后禁止一切施工,并加强巡查力度,杜绝夜间施工噪音扰民事件的发生,让其避开居民夜间休息时间,确保居民生活环境与质量。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: