当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于反映尧山别院8号楼东侧脚手架林立的事
来信
信件标题: 关于反映尧山别院8号楼东侧脚手架林立的事
提交时间: 2020-07-21
信件内容:
尧山别院业主多次反映8号楼东侧脚手架林立,给行人带来不便,并且存在严重的安全隐患。政府答应督促物业拆除,时隔一个多月脚手架仍然矗立在原地。请问政府何时能拆除?是政府不作为还是另有隐情?
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2020-07-24
回复内容:

蒲城关于反映尧山别院8号楼东侧脚手架林立一事,蒲城县城市管理执法局执法大队立即前往尧山别院小区现场实地调查。

经查:尧山别院8号楼东侧脚手架已于2019年8月拆除完毕,2020年7月22日执法人员到达现场并未发现脚手架。

蒲城县城市管理执法局

2020.7.24

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: