当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>采煤导致房屋严重裂缝,漏雨
来信
信件标题: 采煤导致房屋严重裂缝,漏雨
提交时间: 2020-07-21
信件内容:
尊敬的县长,您好!我是蒲城县罕井镇东党村五组村民,由于秦家坡煤矿采煤的缘故,我家的房子四五年前就开始出现墙体裂缝,从去年开始,裂缝的情况更为严重,而且还出现墙体严重变形,楼板漏雨,家里的窗户和门都关不上了。还望政府能实地考察,给个解决的方案!谢谢
回复
回复部门: 罕井镇
回复时间: 2020-07-24
回复内容:

经调查,曹智京反映的问题属实。因反映人曹智京家人外出务工,2019年采煤沉陷户排查定级时未能入户,所以没有在修缮范围内。根据该户实际情况现决定給其修缮。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: