当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>防疫站小孩约针太难了,打个针难道都要拼关系了嘛?
来信
信件标题: 防疫站小孩约针太难了,打个针难道都要拼关系了嘛?
提交时间: 2020-07-27
信件内容:
防疫站小孩约防疫针有多难,各位家长朋友们应该都是深有体会的,让电话预约,电话有多难打,找朋友帮忙三四个人打都打不进去,也不知道是个人电话问题还是什么原因…哎,现在都在便民服务,这难道就是便民了嘛…
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2020-07-30
回复内容:

群众投诉小孩约针难,针对该问题,现将情况回复如下:

根据省市疫情防控工作要求,接种门诊需严格执行预约制度。疾控中心预防接种门诊一直实行电话预约、分时段接种的工作原则,以减少人员聚集。城内人口密度大,接种人群多,电话预约四月份就已开通两部预约电话,为缓解电话预约的压力,疾控中心接种门诊开通了每天部分预约现场放号的方式。由于每名接种儿童从初筛测温、预检到接种完成后留观,都至少需要40多分钟,前期的初筛测温、预检工作,我们不断加快工作进度,由疫情防控早期的每名儿童15分钟预检,到现在的5到8分钟,尽可能多增加每天的接种数量,满足群众需求。

蒲城县卫生健康局

2020年7月30日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: