信件内容
刘根旺 2021-09-11 已办结
信件标题:关于宽幅林带补偿款
信件内容: 尊敬的县长、县长信箱办领导及同志们: 你们好!我是尧山镇尧南村村民,受本村村民代表委托,询问关于渭清路拓宽后,两边宽幅林带占用耕地的补偿款。 前期的宽幅林带款政府已打款完成。今年再次和村民再次签订合同后,听村民代表说,政府领导说今年7月份就可以打款,由于7月份没有打款到账户,村民们询问什么时候将宽幅林带的补偿款打到账户?若政府有什么情况,请告知。 祝县长及县长信箱办同志们工作顺利! 尧山镇尧南村普通村民
回复内容
2021-09-22 11:56 尧山镇
回复内容:

网友您好:

关于您反映的问题,尧山镇政府已联系县林业局、美丽办,目前兑付资金已在申请过程中。