当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>西府·鑫水湾政府何时能帮我们这些老百姓解决呢?
来信
信件标题: 西府·鑫水湾政府何时能帮我们这些老百姓解决呢?
提交时间: 2017-08-10
信件内容:
您好!张县长,西府·鑫水湾作为政府的招商引资项目,现在停工了,却让我们老百姓来承担这一切,大多数都是倾家荡产的凑够房子的首付,我们找谁去,政府都在来回的踢皮球。我只是一个普通的上班族,现在孩子还要上学,辛辛苦苦的血汗钱就这样打水漂了么。政府是老百姓的天,希望政府能实实在在帮帮我们!请如实相告西府·鑫水湾项目的进展到底怎么样?还要让我们老百姓等到何时?望有关领导或者相关部门能看到我这封信,并能做出妥善的处理。真诚的感谢!!!
回复
回复部门: 奉先街道办
回复时间: 2017-09-08
回复内容:

    经调查,“鑫水湾”工程系蒲城县强力置业责任有限公司开发建设,现法人代表为冯丽娟。2008年强力公司征地后于2010年动工,2013年完成4栋主体建设,后因投资矛盾和资金问题工程停止,并与2015年变更于现在法人代表。后城关街道办、县经侦大队、西府村多次催促强力公司续建,但强力公司因资金等问题至今仍未动工,形成烂尾楼搁置。

   今年以来,奉先街道西府村通过多次召开支委会、两委会、党小组会及群众代表大会,对“鑫水湾”项目情况及存在问题进行了广泛讨论,通过民主讨论协商,一致认为走法律程序是唯一解决途径。随后,西府村书记李忠明、一组组长原谢明、支委程忠林等人多次去西安找有经验的律师,并与律师团队商定诉讼方案。目前,该案件已经在渭南中院立案。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: