当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>陕西鸿星建筑公司拖欠民工工资
来信
信件标题: 陕西鸿星建筑公司拖欠民工工资
提交时间: 2017-08-31
信件内容:
你好:因鸿星建筑公司做城建局的项目拖欠工资6000元,以四个多月。我上个月去过城建信访,项目经理说好月底给我结账,可是现在把我手机拉黑了。我再去城建信访局咨询,他们说信访室的都下乡去了。本不因小事打扰,但做为农民工的实在是没有办法了。谢谢大人
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:
    受理投诉后,我局高度重视,积极与刘先生取得联系。因其目前正在榆林务工,待归来后我局积极协调妥善处理拖欠工资问题。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: