当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>我的问题为什么一直没有回复呢?
来信
信件标题: 我的问题为什么一直没有回复呢?
提交时间: 2017-08-31
信件内容:
张县长,您好!关于鑫水湾小区的问题为什么一直不给我回复?
回复
回复部门: 奉先街道办
回复时间: 2017-09-08
回复内容:

    经调查,“鑫水湾”工程系蒲城县强力置业责任有限公司开发建设,现法人代表为冯丽娟。2008年强力公司征地后于2010年动工,2013年完成4栋主体建设,后因投资矛盾和资金问题工程停止,并与2015年变更于现在法人代表。后城关街道办、县经侦大队、西府村多次催促强力公司续建,但强力公司因资金等问题至今仍未动工,形成烂尾楼搁置。

   今年以来,奉先街道西府村通过多次召开支委会、两委会、党小组会及群众代表大会,对“鑫水湾”项目情况及存在问题进行了广泛讨论,通过民主讨论协商,一致认为走法律程序是唯一解决途径。随后,西府村书记李忠明、一组组长原谢明、支委程忠林等人多次去西安找有经验的律师,并与律师团队商定诉讼方案。目前,该案件已经在渭南中院立案。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: