当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县兴华学校不退单独招生的学生费用
来信
信件标题: 蒲城县兴华学校不退单独招生的学生费用
提交时间: 2017-09-02
信件内容:
2017年4月全国单独招生开始,我们兴华学校的学生同样也有走单独招生的,这样的学生将近二三百人,但是我们在开学前交的费用,一直没有给我们退,我们学生以及家长好几次去索要都无效,我觉得兴华学校这样的做法实在让人恼火,我父亲三番五次问我怎么还不退,我都不知道该怎么说。所以还请县长帮我们这些学生讨回一个公道!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:
    经调查,兴华学校是我县一所民办学校。该校2017年参加分类考试招生学生共计162人,正式录取162人,涉及退费的146人。根据《陕西省民办教育收费管理实施办法》有关规定,责成兴华学校于915日前将分类考试招生录取学生的伙食费、住宿费如实退还学生家长,并做好沟通解释工作。退费工作结束后,我局将对退费情况进行抽查,确保退费工作落到实处。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: