当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于御景华城小区开发商不办理房产证 物业不作为
来信
信件标题: 关于御景华城小区开发商不办理房产证 物业不作为
提交时间: 2017-09-04
信件内容:
尊敬的领导: 御景华城小区业主现已入住2-5年时间不等,最近小区业主关于房产证问题,物业只收费不作为的问题。我们业主代表从7月下旬到现在多次找相关部门 住建局 ,物业办,信访办,关于我们的小区问题进行上访跟进,但是相关部门之间踢皮球,推诿,导致我们的问题到现在没有一个明确的答复。并且开发商挪用业主的所交的大修基金,契税,房产证等等费用合计两千多万。总之问题很多,就不在此赘述,望相关领导约见后当面呈上书面资料。 我们全体业主需要一个满意的答复,否则会继续向上一级单位反馈,直至问题解决!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-09-14
回复内容:
    经调查,该项目房产证正在办理,现开发企业已将资料报至国税局,待税费核算完毕后进行缴费,按照业主要求成立业主委员会,正在与开发商积极对接相关事宜。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: