当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>西韩城际铁路蒲城南站站房面积有无扩大??
来信
信件标题: 西韩城际铁路蒲城南站站房面积有无扩大??
提交时间: 2017-09-12
信件内容:
您好,根据西韩城际铁路二次环评显示蒲城南站面积仅仅2000平米,而同等的合阳东 澄城南都是3500,不知县政府有没有充值争取扩大站房面积,虽然蒲城境内3站,但是蒲城南站毕竟是县城站,客流量很大,而且也是西韩城际铁路和渭蒲城际铁路的枢纽站,请政府一定要高瞻远瞩,不要让蒲城南成为蒲城东那么拥挤的车站。
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-09-14
回复内容:
    您好!感谢您对城际铁路过境问题的关注。蒲城共设立三个站点,卤阳湖站、蒲城南站、东陈站,每个站点的设计面积根据估算的人流量进行科学设计。从目前掌握情况看,设计图纸尚未确定各站的面积情况,各站的地勘工作本月11日才开始进行,更谈不上确定站房面积。关于城际铁路过境一事,县委县政府高度重视,前期做了大量工作,并在车站设计前期提出了许多合理化的建议,我们也时刻关注站点设计方案,确保把蒲城站设计好、建设好。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: