当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于荆姚镇中心校赵永利的情况举报
来信
信件标题: 关于荆姚镇中心校赵永利的情况举报
提交时间: 2017-09-13
信件内容:
1、套取国家资金。王子村,高都,明德,南姚都是属于公办性质,私人经营的幼儿园,分的特岗教师也就进了那样的幼儿园,你说其中的猫腻不用我说吧! 2今年城南招考。我们一同报了十几个教师,我们亲爱的赵书记对对我们没有鼓励,却这样说:“你们寻人了没有,要是没有寻人就不要考了,考了没有考上,不能回原单位,你就去教学点”。 3、教师的职位用钱说话。自赵书记来到荆姚,在行业中都知道一个不成文的事,要去哪里个岗位先谈钱,没钱多大本事也是瓜子。直至在教师中搞的人心惶惶,哪有心情高工作。 4、中心校机构。现在每个学校都面临教师紧缺的现象。但中心校就设有书记,会计,顾问,干事5人。这是缺还是不缺? 最让人反感的是生怕人不知道他和庞局长是同学,嘴边常说庞局长让我怎么弄,庞局长让你们怎么样。我想庞局长让把他家乡的教育最终给毁灭喽! 希望领导主持公道,还我们荆姚的教师一个公道!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-13
回复内容:

    受理举报信件后,我局高度重视,立即安排专人,通过调阅会议记录、查看工作痕迹、走访教师等方式进行调查。现将相关情况回复如下:

   经调查,王子村、高都、南姚、明德均属教学点附设幼儿园,法人由小学校长兼任园长,负责全盘工作。荆姚镇中心校根据工作需要,为师资紧缺的公办幼儿园调配专业学前教育教师,属正常开展工作。今年暑期,在全县组织的城区学校公开竞聘学科教师和教师设岗聘任工作中,荆姚中心校严格执行县局相关文件精神,工作环节齐全,过程公开、透明。20148月,县教育局根据上级部门相关要求,实行“大学区”管理制度,由中心校负责辖区内小学和幼儿园的管理工作,荆姚中心校下辖7所小学(教学点)和10所幼儿园,设校长一名(初中书记兼任),根据工作需要另外设置报账员一名(初中编制)、干事一名,同时聘请原荆中小学退任校长张民书(58岁)为教研员兼顾民意调查工作,因原干事休产假,现借调一名教师暂时负责干事工作。

   为了进一步规范办学行为,办好人民满意的教育,根据工作实际,教育局要求荆姚中心校在今后的工作中严格按照制度办事,做好政策的宣传和解释工作,注意工作方法,提高广大家长和师生对政策的知晓率和满意度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: