当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于退休教师工资计算方法事宜
来信
信件标题: 关于退休教师工资计算方法事宜
提交时间: 2018-07-23
信件内容:
您好,各位领导,我父亲2017年元月退休(平路初级中学)退休工资发放标准比2016年同级别同教龄低,听说是按2014年标准(不确定),各方网站上找不到退休工资标准相关办法。麻烦政府把2017年退休教师工资计算办法公示?让广大退休教师心里有底,享受政府政策。本人关注(关于印发《陕西省2018年调整退休人员基本养老金宣传提纲》的通知陕人社函〔2018〕472号)文件第五条内容2017年退休人员退休时基本养老金是以2016年在岗职工平均工资为计发基数。请问我父亲是否可以享受此文件内相关政策。
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-30
回复内容:

政府督查室:

关于写信人马科咨询退休教师工资计算方法的信件我局已收悉,现做出如下回复:

关于教师退休目前只由我局负责出文,工资按照2014年10月退休标准出文,自2016年前半年,退休增资由县养老经办中心负责,我局已不涉及此项业务,请写信人及时和县养老经办中心沟通,特此回复。

蒲城县教育局

2018年7月30日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: