当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>天驰汽车城工资拖欠 找劳动局无结果
来信
信件标题: 天驰汽车城工资拖欠 找劳动局无结果
提交时间: 2018-07-29
信件内容:
县长你好 我是在蒲城天驰汽车售后中心上班的员工 我是八月中旬到天驰汽车售后上班 从去年八月份就开始拖欠我工资 直到18年初才把工资发放到17年十月份 后来听同事们说 天驰汽车城一直在拖欠大家工资 后来一八年四月份我们六个人找蒲城县劳动稽查大队 做笔录 起诉 索要工资 等了三个多月 劳动稽查大队给我们回复 天驰汽车城要拆迁 工资无法得到 现在打天驰汽车城领导电话 没人接 发微信没人回 如果天驰拆迁了我们应该怎么办 都是农村出来打工的 一个月就挣几千块钱 工人们有孩子 有房贷 车贷 让我们应该怎么办 请县长给我们一个清白 我们要生活
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-08-07
回复内容:

党凯,你好!

     2018年4月23日,你及其他5人到县劳动保障监察大队投诉称:你们在蒲城天驰车城售后服务上班,拖欠工资共计27390元。接到投诉后,我大队依法向蒲城天池汽车服务有限公司送达了法律文书,要求该公司支付所欠工人工资。目前案件程序已至劳动保障监察处理、处罚决定,待案件程序依法走完,行政诉讼时效到期后移交县人民法院申请强制执行。期间,监察大队工作人员多次联系天池公司法人张永义协调处理拖欠工资一事,张永义本人称:天驰车城面临拆迁,等法院赔偿金到位后解决拖欠工人工资问题。

 

 

                                                                                          蒲城县人社局

                                                                                         2018年8月7日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: