当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>憩园足道
来信
信件标题: 憩园足道
提交时间: 2018-09-20
信件内容:
憩园足道是个色情场所 为什么不取缔 ?
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2018-09-25
回复内容:

你好。接到投诉后,我局迎宾路派出所立即组织警力,于9月22日对“憩园足道”进行检查,未发现卖淫嫖娼违法行为。但是发现该休闲场所未建立治安信息系统,同时包间门不符合要求。依据《娱乐场所管理条例》相关规定,民警对“憩园足道”下达了停业整改通知。

     公安局

    2018年9月25日

 

 

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: