当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>招教考试
来信
信件标题: 招教考试
提交时间: 2018-09-27
信件内容:
尊敬的领导,麻烦问下招教考试可以有几次机会。我今年特岗没考上,明年想考招教。招教和特岗考上有联系吗,今年没考上特岗也算浪费一次招教机会吗?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

冯静,你好!

     关于你咨询的招教问题,答复如下:

    1、特岗教师是县人社局依据省市文件安排进行,时间不固定;

    2、事业单位招录新任教师是每年4、5月份进行报名,请及时关注渭南市人社局官网或蒲城县政府门户网站;

    3、每年的招教和特岗,只要满足招考条件均可报考。(有疑问可咨询人社局事业股:7261814)

       

                                                                                                 蒲城县人力资源和社会保障局

                                                                                                         2018年10月8日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: