当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>马上过年了,小偷也多了,治安也不好管理了!希望上次的回复尽快实施吧!
来信
信件标题: 马上过年了,小偷也多了,治安也不好管理了!希望上次的回复尽快实施吧!
提交时间: 2018-12-30
信件内容:
网民:希望公安局能给全部电动车上牌备案,安装定位,买保险,上牌照,防盗险,能对电动车安全管控,也会减少电动车防盗,对我蒲城治安管理起到一定的作用!公安局:首先十分感谢信访人的建议。收到建议后,公安局十分重视。为有效防范、打击盗窃电动车违法犯罪活动,公安局将会结合全县实际,已于浙江承风公司签订了电动车智能防盗系统项目合作协议,在全县范围内开展电动车防盗系统安装的宣传活动,群众可采用自愿进行安装。目前此项工作正在开展当中,请群众先耐心等待。 希望上次的回复尽快实施,群众一直在等待中
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-01-04
回复内容:

    感谢您的建议,此项工作公安局正在进一步开展中,请信访人耐心等待。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: