当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>供热不达标
来信
信件标题: 供热不达标
提交时间: 2019-01-01
信件内容:
父母官县长:你好!我是华宇天筑426东的住户,最近天气冷,我们家晚上温度只有15℃,白天也只有16℃,这让我们无法过冬,请安排工作人员来测温度,让热力公司达到人民群众需要的温度。谢谢!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-03
回复内容:
    接到投诉后住建局工作人员立即联系供热公司、物业部门及信访人。供热公司表示城区主管网及华宇天筑小区换热站运行正常,该楼层其他业主室温正常。物业公司上门对信访人家进行入户检查,经检查信访人家中网管由于长期未清洗,滤网及管网有堵塞,住建局工作人员已经告知信访人清洗家中管网。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: