当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲京雅荷强制业主收房
来信
信件标题: 蒲京雅荷强制业主收房
提交时间: 2019-10-29
信件内容:
蒲城县蒲京雅荷小区基础设施不全,小区路都没修好。水电气都没到位,一颗树都没有,阳台玻璃没装,门锁没有。现在就让业主收房,不收房就要交违约金。希望有关领导能帮我们几百业主解决问题
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-11-04
回复内容:
    你好!经了解,蒲城绿源房地产有限公司开发建设的蒲京雅荷4、5#楼,南段道路已硬化,水、电、气已接入到户;阳台交房时为半封闭可由业主自行选择封闭;入户门为指纹锁,需业主配合录入指纹为其现场安装;小区绿化等后续工程根据小区规划逐步完善。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: