当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>咨询预售证
来信
信件标题: 咨询预售证
提交时间: 2019-10-29
信件内容:
近期想在和兴御城购买房子,请问蒲城新兴和兴御城(新兴祥塬华城)20号楼预售证何时能下来?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-11-04
回复内容:
新兴祥塬华城20号楼已于2019年10月28日取得《商品房预售许可证》,如需查询商品房预售许可事宜,可通过政府网站、蒲城县住房和城乡建设局微信公众号查询,也可致电0913-7228630咨询了解。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: