当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>电动车挂牌提前预约都预约不到
来信
信件标题: 电动车挂牌提前预约都预约不到
提交时间: 2019-11-24
信件内容:
你好,县长,我想问下电动车12月31号截至日后预约了挂牌预约不到,全是满满满,预约已满,请问这种情况由于你们不作为造成了老百姓挂不上牌照,骑在路上算合规吗?如果不算为什么提前预约不到,难道就是等截止日后逮住好罚款吗?
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2019-11-29
回复内容:
 

关于电动车挂牌提前预约都预约不到的回复如下:

目前我县开通了9 个电动自行车预约网点,移动公司、保险公司警保联动、桥山中学对面保险公司点、车管所每天各有160的预约名额,五个乡镇中队每天60个预约名额,后期,后期渭南支队会根据我县电动自行车的挂牌需求量增加预约名额,方便群众办理。各位车主可合理安排时间,错开挂牌热门预约网点进行挂牌。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: