当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>小区供热问题
来信
信件标题: 小区供热问题
提交时间: 2019-11-25
信件内容:
尊敬的各位领导! 你好!我是泰和苑小区1号楼住户,最近天气冷,小区地暖供热地板都是冰凉!找物业部门投诉!他们说这个是正常温度不予解决!这让我们无法过冬,请安排工作人员来测温度,让让室内温度达到人民群众需要的温度。谢谢!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-04
回复内容:

泰和苑小区居民反应其家中地暖冰凉问题,我局已收悉。局领导高度重视,立即派专人与创时公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

我局相关人员与供热公司工作人员持专用温度检测仪器对投诉人室内温度进行测量,该户在1号楼2单元202室。该用户为了透气将客厅窗户大开,造成室内温度流失。经现场测温,该用户进户温度烫手,客厅温度计显示实际温度为21.6度,室内温度23度(注:国家规定供热温度为18度正负2度,测温在其窗户大开情况下测温)。我局告知该用户开窗换气属于正常现象,但不能将窗户全天开放,建议其开窗换气时间为1个小时。该小区换热站温度正常,经调查,该用户室内温度已达标,属正常供暖用户。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: