当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>泊澜公馆(旺北小镇)相关问题反映
来信
信件标题: 泊澜公馆(旺北小镇)相关问题反映
提交时间: 2019-11-26
信件内容:
泊澜公馆10月底交房(已经延迟4个月),交房时道路施工未完成,当时连外墙立面都没施工完成,而且承诺的40%的绿化连根草都没有。而且之前由于房屋工程质量问题闹得沸沸扬扬,特别让人担心,后来开发商在楼体加装了根承重柱子。但是心里还是很担心。主要开发商交房没有提供两书一表。担心后期出现相关问题都没人管。请政府领导帮帮我们。看这个项目工程质量有无问题。同时没有两书一表是否可以收房。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-11-28
回复内容:

1、延期4个月交房。该公司已按合同约定标准给相关业主赔付了违约金;

2、道路施工与绿化问题。因柏油路面和绿化气温过低施工质量无法保证,该公司承诺明年春天全部施工到位;

3、房屋质量问题。该项目现交房楼栋,均已通过工程质量安全监督部门以及委托陕西省建筑工程质量检测中心的质量检测,陕西隆辉置业有限公司承诺对房屋质量安全问题承担全部责任;

“两书一表”问题,待业主确认交房后才可登记办理“两书一表”,目前该公司正在积极办理中。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: