当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>赵庄三组村道没有排水
来信
信件标题: 赵庄三组村道没有排水
提交时间: 2019-11-29
信件内容:
赵庄三组村道没有排水设施 每次下雨各自村里村民洗衣服等水都排到村道 造成村道从来没有干过,每次回家村道跟小河样 严重影响村民的日常生活 村长也不管 希望政府尽快拿出解决方案,习近平主席说过 人民对美好生活向往是奋斗的目标 希望地方父母官有所作为
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2019-12-02
回复内容:

关于孙镇赵庄村三组村民反映村道没有排水问题的回复

接到群众反映信件后,我镇包村领导、村干部积极与群众沟通,鉴于该村整体规划暂不涉及排水问题,村两委会就在现有基础上做好美丽乡村建设,为群众打造宜居环境。最后,感谢群众来访,并为村级发展建言献策。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: