当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>蒲城县职教中心门口单元供热问题
来信
信件标题: 蒲城县职教中心门口单元供热问题
提交时间: 2019-12-02
信件内容:
11月29日下午,职教中心门口单元停止供暖,直至12月2日,仍未供热,在此期间,联系热力公司说是找职教中心供暖负责人(热力公司提供的电话),之后又联系了该处供热负责人,该负责人开始拒接电话,之后接通电话后老是岔开话题不说供暖问题,一直询问是哪个单元那户,直至今日再次打通电话后,该负责人只说只说找到问题了,去找热力公司。试问县领导,冬天供热问题关系民生大事,热力公司和职教中心供热负责人能替您把民生问题落到实处吗?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-12-04
回复内容:

关于职教中心门口单元小区居民反应停止供暖问题,我局已收悉。局领导高度重视,立即派专人与创时公司进行对接调查。现将调查情况回复如下:

2019年11月29日下午,由于职教中心分支管网进行维修,暂时将阀门关闭,导致居民临时停暖,经紧急维修,该小区已经正常供暖。

特此回复

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: