当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>户口咨询
来信
信件标题: 户口咨询
提交时间: 2020-03-10
信件内容:
我想咨询一下转户口的问题,具体情况是我和我妻子的户口都在各自原户口地,现在买的房子在城南泰和苑小区,我想把她的户口迁到现在的小区,请问都需要什么资料,在哪个派出所办理?望回复,谢谢!
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2020-03-11
回复内容:

你好!请携带购房合同、发票和户口本到迎宾路派出所办理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: