当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于寒假大学生实习提前结束后续结业程序办理问题
来信
信件标题: 关于寒假大学生实习提前结束后续结业程序办理问题
提交时间: 2020-03-23
信件内容:
通过人社局公式通知关于大学生寒假在政府机关实习的公式报名,并有幸被录用,在寒假疫情发生时,省上通知关于这次大学生寒假见习提前结束并妥善处理好见习结业工作。但是,这么长时间过去了,并没有任何人通知我们关于见习结业程序办理。请问,这次寒假实习到底是作废还是提前结束,提前结束的话后续结业工作如何展开?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-03-24
回复内容:

     你咨询的寒假大学生见习提前结束后续结业程序办理问题,答复如下:根据渭南市人民政府

关于提前结束2020年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》,我局按照文件精神,于2020年1月28日向各见习单位下发了提前结束寒假见习的通知,要求各见习单位通知见习大学生按照各自学校要求和疫情防控工作安排,认真做好自我防护,见习总结考核工作待恢复正常上班后办理,近期,我局正通知见习大学生陆续前来办理见习考核手续,请注意接收电话通知。 也可电话咨询我局人力资源股,电话0913-7261541.

                                                                                                 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: