当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>为什么南塔十巷最近几天总是停电?
来信
信件标题: 为什么南塔十巷最近几天总是停电?
提交时间: 2017-07-22
信件内容:
你好,这已经连着两三天了,动不动停电,昨天就停了四五次,竟然昨天晚上停了一晚上一直到快10点才来的,刚来两三个小时,又停电?我想这是为什么老停电?怎么不一次性修好呢?
回复
回复部门: 电力局
回复时间: 2017-08-15
回复内容:
    经现场调查,该区域属于城关I线关帝四组变所带低压用电,配变容量为400KVA,为综合变,该配变共有用电客户260户带有照明客户190户,三相动力客户70户,该配变为两路出线,南干出线为南塔十巷以南客户供电,北干出线为南塔十巷以北客户供电。720日左右由于天气持续高温客户端容量突增导致关帝四组变配电箱分路保护器过载运行,配电箱温度高达80多度,超出分路保护器安全运行温度,分路保护器保护动作频繁跳闸。726日,我公司组织运维抢修人员对该配变的进出线及配电箱配套设施全部进行了更换,已彻底解决关帝四组变停电问题。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: