当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>蒲京荣城物业管理太差、个别单元楼不停跳闸
来信
信件标题: 蒲京荣城物业管理太差、个别单元楼不停跳闸
提交时间: 2017-07-24
信件内容:
蒲京荣城小区物业管理太差,14、13、11号楼从上个礼拜起就频繁跳闸,一天平均下来能跳16次左右,主要集中在中午12点左右-下午3点、晚上10点左右-12点左右两个时间段。每次这几个楼跳闸时,其余剩下的11个楼没有跳过一次闸。咨询物业时说是电力局限电,东扯西拉给不了一个明确的说法和落实整改结果;给电力局打电话咨询说荣城是专线,线路正常没有接到报修电话。同样是一个小区,大家又不欠它物业费和电费,物业它是怎么个意思?怎么差别还那么大?怎么还区别对待呢?同时不停地跳闸已严重影响到我们住户的正常生活和休息,电力局既然没有限电那么它不停地跳闸,损坏的电器物业负责赔偿吗?恳请政府本着公平公正的原则、实事求是的态度、为人民服务的出发点出面调查解决落实!!!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-08-24
回复内容:
    经调查,因受7月持续高温影响,全县出现用电高峰,高压电网供电不良,加之蒲京荣城小区临变负荷过大,多次出现跳闸现象。为彻底解决该小区用电问题,开发商已开始专线施工并安装到位,现正在调试,正常后即可投入使用,给业主带来不便望谅解。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: