当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>大病保险报销
来信
信件标题: 大病保险报销
提交时间: 2017-07-26
信件内容:
2016年的大病保险今年能报销吗?
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2017-08-16
回复内容:
    您好!城乡居民大病保险为市级统筹,2015年度、2016年度渭南市政府公开招标由平安保险公司具体承办,2017年度渭市卫计局公开招标由中国人寿保险公司具体承办。根据《渭南市人民政府办公室关于印发(渭南市城乡居民大病保险实施办法(试行))的通知》(渭政办发(2014168号)、渭南市城乡居民大病保险合同书等文件精神规定:大病保险的保险期限与渭南城镇居民医保、新农合结算年度一致,按自然年度统计,每年11日至1231日住院就诊的被保险人(以出院日期为准)享受当年度城乡居民大病保险。大病保险具体事宜由市卫计局医改办具体承办,建议联系市医改办(电话:0913-2931828)进一步咨询。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: