当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>洛滨镇富源村自来水停水
来信
信件标题: 洛滨镇富源村自来水停水
提交时间: 2017-09-04
信件内容:
洛滨镇富源村自七月初自来水就停水了,看着爸妈在家吃个水都特别困难,心里很是难受,大热天还洗不成澡,村里没人管,反映多次都没个领导管管,村民都不知道是怎么回事,停这么长时间。每年都会出现这个情况,停好几个月水,每次都是向上级反映之后,得到暂时的解决,解决不了根本问题。希望能帮忙协调解决这个问题,谢谢
回复
回复部门: 洛滨镇
回复时间: 2017-09-07
回复内容:
    经调查,因该村5组水管管道老化,一月渗漏产生7500元水费,水费无着落产生纠纷导致停水。目前已联系供水部门,今天已恢复用水,同时正在突击排查损坏管道。村上管水人员正逐户抄表,尽快将拖欠水费交上。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: