当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>申诉道路标线不清楚,被迫违法
来信
信件标题: 申诉道路标线不清楚,被迫违法
提交时间: 2018-08-16
信件内容:
蒲城县翔村十字,方向由东向西道路,左拐道标线指示磨没了,害我在拐弯时根本就没有标线情况下压在了左拐弯车道上,说是逆行了,而且是同一个地方逆行两次,白天一次晚上一次,记了6分罚款400元,我要申诉结果不论如何找不到申诉电话,我本人也不在蒲城县城,所以只能通过如此来依靠你们解决问题,希望可以有消息。
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-08-28
回复内容:
 

近日接到PC1808166H3F来件办理单,所反映道路标线不清被迫违法的问题,我大队安排专人进行调研,由于翔村十字为大型车辆的分流点,载货车辆遗撒情况较多,容易覆盖车道标线,而驾驶人应明确双黄线在道路的正中位置,行此路口应注意前车行驶线路,不能驶入到相对方向车辆所在车道内。

随后我大队将联系道路建设部门,定期做好道路清理工作,保障道路标线的清晰识别。

蒲城县公安局交通管理大队

2018828

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: