当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>增交通信号灯
来信
信件标题: 增交通信号灯
提交时间: 2018-09-24
信件内容:
领导,你好,红旗路西段道路拓宽,对于梦圆学校的学生来说存在较大安全隐患,途径校门口的小车,大货车,客运车流量较大,车速太快,不让行人,冬季到来,学生放学已经天黑,孩子过马路特别危险,希望领导能关注安全问题,建议给学校门口增加红绿灯保证人身安全!附近有城西客运站也存在同样的问题!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2018-09-29
回复内容:
 

贵单位提出的GPPS180924H518号文件我大队已收悉,针对建议的问题回复如下:

我大队已对106省道与奉先路丁字口进行了信号灯的规划,正在等待上级部门批示。

                            蒲城县公安局交通管理大队

二〇一八年九月二十八日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: