当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>孙镇合威·民乐园房产证迟迟办不下来
来信
信件标题: 孙镇合威·民乐园房产证迟迟办不下来
提交时间: 2018-10-22
信件内容:
尊敬的住建局领导 您好!我家于2015年与合威民乐园签订购房合同,并一次性交清所有房款,合同承诺720个工作日下发房产证,但截至目前,仍未办理成功。我家准备出售房源,但苦于无房产证,现在卖方暂时停滞。之前我已向住建局部门进行过投诉,但合威房产只是打电话说如果过户,他们来想办法,但并未解决实际的房产证核心问题。老百姓攒钱一辈子买的一套房,却没有房产证。请县领导尽快协助解决房产证核心问题。 此致 敬礼
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-10-24
回复内容:

接到诉求后,住建局十分重视,派专人去调查解决。经查核:民乐园项目房产证手续已经正在办理中开发商承诺若客户买卖商品房,可到签订商品房买卖合同公证处办理公证交易,对此额外产生的公证费用,开发商愿意补偿。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: