当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>祥安小区楼层严重漏水 迟迟不给修理
来信
信件标题: 祥安小区楼层严重漏水 迟迟不给修理
提交时间: 2018-12-20
信件内容:
祥安小区9号楼1单元23层严重漏水,物业迟迟无法解决问题,严重影响了正常生活,希望尽快处理解决。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-12-29
回复内容:

    住建局经过调查得知:祥安物业项目部联系协调安装工队对已对信访人厨房漏水情况进行实施检修,经查是由于9-1-2401住户地暖管道渗漏造成的。随即对该渗漏故障实施了维修,12月29日对信访人进行电话回访,信访人称暂未发现再次漏水问题。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: