当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>请领导帮助解决民工工资
来信
信件标题: 请领导帮助解决民工工资
提交时间: 2019-01-04
信件内容:
尊敬的蒲城县领导:我公司于2014年承建了孙镇郭村蔬菜农业大棚,至今一直未付农民工工资,含保证金共欠400多万,曾经为了讨要工资,工人还被当地黑社会打伤,这个事当时有关部门都清楚。
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2019-01-11
回复内容:

接到投诉后,镇高度重视,立即进行调查,经查:郭庄村蔬菜农业大棚负责人承包郭庄村民土地128亩,至今4年租赁费未兑付,郭庄村委会将其上诉渭南中院,目前正在走法律程序阶段关于信访人反映问题,郭庄村委会未参与其与负责人大棚建设事宜,同时建议信访人通过法律手段解决。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: