当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>小儿防疫针不到位
来信
信件标题: 小儿防疫针不到位
提交时间: 2019-01-05
信件内容:
三合卫生院的新生儿百白破防疫针短缺,有的甚至超龄3个月了,都没有注射疫苗
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2019-01-14
回复内容:
      接到投诉后,卫计局立即安排疾控中心对群众反映的问题进行了调查核实,并第一时间联系家长做了解释说明:三联(百白破)疫苗属于国家免疫规划疫苗(第一类疫苗),为儿童免费提供接种服务,疫苗由省、市疾控中心统一采购配发,近期全省范围三联(百白破)疫苗紧缺,造成我县区域内三联(百白破联合)疫苗短缺,适龄儿童暂时无法及时接种相应疫苗。卫计局已向家长承诺疫苗配发到位后,及时联系家长进行补种。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: