当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>凤凰城小区电梯故障
来信
信件标题: 凤凰城小区电梯故障
提交时间: 2019-01-06
信件内容:
长安凤凰城小区A4两个电梯没有一个完好的,半年前出现故障,一台电梯关门有故障,早上人多的时候,长时间门不好关,关门按键失灵,给物业说了几次,至今没有处理,另一台电梯几个按键灯不亮,小孩老人不能正常操作,害怕带来安全隐患,长时间带故障运行,肯定会出事的。希望有关部门给予处理。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-17
回复内容:

   经住建局调查了解,物业公司已于元月9日联系维保公司维修,确保电梯正常运行,损坏的配件维保公司已经发货。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: