当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>小区门口停车,长期占压消防通道。
来信
信件标题: 小区门口停车,长期占压消防通道。
提交时间: 2019-01-12
信件内容:
领导,你好!我是凤凰城小区业主,小区门口停车经常占用消防通道,导致出入小区车辆非常不方便。小区物业不管,门口保安也不管,任由随意在小区门口消防通道随意停车,假如小区内发生火灾、重大消防事故,就算打了消防电话,消防车也进不来。望领导给与处理。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-01-23
回复内容:
 

接到凤凰城小区业主董先生反映小区门口停车经常占用消防通道的相关问题后,我局立即安排专人进行了调查处理,现将处理结果回复如下:

我单位就消防通道乱停车问题给凤凰城物业进行开会培训,要求其在消防通道张贴不能停车标识,保证消防通道畅通。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: