当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>重泉路南段旧家具市场占占道经营严重扰民
来信
信件标题: 重泉路南段旧家具市场占占道经营严重扰民
提交时间: 2019-09-16
信件内容:
重泉路南段旧家具市场占道经营已经让附近的居民苦不堪言,旧家具到处堆放,个别巷口被旧家具堵塞,存在严重的安全隐患,严重影响着市容环境,把一个通往城南的主要道路抹的五码六道。恳切希望贵局予以关注并严加整治。
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-09-20
回复内容:

我大队接到县政府‘咨询投诉’来件办理,蒲城县重泉路南段旧家具市场占道经营问题的投诉。我大队领导高度重视,立即安排执法人员前往现场调查处理。经现场调查,该地点确有部分商户店外占道经营,我执法人员对其店主详细讲解了相关法律法规。并对其下达了《责令整改通知书》限期整改。

蒲城县城市管理执法局

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: