当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>出生证明丢失补办咨询
来信
信件标题: 出生证明丢失补办咨询
提交时间: 2019-11-09
信件内容:
我们家小孩是2018年8月份出生,当时办理生育保险把孩子的出生证明丢失,现在想问下能能不能补办,怎么办理,流程是什么,办理是需要哪些资料。明年小孩要上学了,现在得抓紧时间办理了。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2019-11-14
回复内容:

出生医学证明补办所需材料

1、出生证底联(原出生医院)

2、 分娩病例(原出生医院)

3、遗失声明  地点:西安或渭南正规报社               内容:父亲、母亲名字,儿童姓名、性别,原出生证编号。

4、 父母双方身份证、户口本原件及复印件

5、补办申请

6、收集完所有资料后,在蒲城县妇计中心保健科办理。

联系人:翟玉玲  联系电话: 0913-7201840

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: