当前位置: 首页>公众参与>建言献策>对我县唐五陵的有关问题提一点建议
来信
信件标题: 对我县唐五陵的有关问题提一点建议
提交时间: 2015-07-25
信件内容:
你好!我想对我县唐五陵的有关问题提一点建议!我县唐五陵里,桥陵(包括惠陵)和泰陵、景陵的开发价值都比较高!现在虽然只有桥陵开发了一些,其它几陵未开发,但是,俗话说:“要致富,先修路。”我觉得应先将通往几个重点陵的道路修通,并且通上像一零几的公交,每个公交直达一个陵点,交通方便了,旅游的人也就愿意去了,也就多了。我没去过景陵,不知道道路咋样,桥陵和惠陵这条道路倒是不错,可是没有直达交通,旅游不便,应开通一辆去桥陵的公交(途径惠陵),这就可以解决两个陵的交通!还有唐泰陵,一代名皇唐玄宗李隆基的陵墓,李隆基名气在外,可是他的陵寝没几个人知道,就连咱县的好多人都不知道,应加大宣传力度!而且我去过一次,交通很是不便,道路很烂,坑坑洼洼,我让同学骑摩托带我过去,我觉得应将此路修通,将泰陵和桥陵一样,进行陵园道路的铺设,以李隆基的名望肯定旅游的人不会少,而且也应通一辆直达公交(顺便游览高力士墓),这次建议主要是希望政府部门能够解决去往几个帝陵的道路和交通问题!还望能够满足我的这个愿望!还有,我想可以和你们进行面对面的交流,不知可以不?如果可以,应该怎样联系你们!因为我是学生,所以只能利用寒、暑假来和你们面谈一些自己的建议与想法!也算是表示作为一个蒲城人对家乡的热爱与关心,顺便做出自己的一点贡献。
回复
回复部门:
回复时间: 2015-07-29
回复内容:
你好!首先,感谢你对家乡文物旅游事业的关心和关注,近年来,县上非常重视旅游产业的基础设施建设,专门投资修建了五陵路(坡蟠路),连接桥陵、景陵、泰陵、光陵的入口处都有公交车经过,且有清晰的旅游交通标示牌指引。今年又对泰陵旅游专线进行了修复,泰陵保护利用规划已经审批通过,南门神道工程也将于近期实施。陵区周边环境综合治理也在逐步推进。再次感谢你的关心和关注,同时,我们也希望你能多为家乡、为蒲城、为蒲城旅游多做宣传。如有时间可来我们单位(蒲城县政府二号楼一楼文物旅游局办公室),面见交流。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: