当前位置: 首页>公众参与>建言献策>关于蒲城县公交车停车问题
来信
信件标题: 关于蒲城县公交车停车问题
提交时间: 2017-01-17
信件内容:
在我县公交车上,有一种大喊大叫的停车方式,我认为是不妥的,公交车后门处有一个停车按钮,我们应当按规定使用这个按钮,改变我们大喊大叫式的停车
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2017-02-15
回复内容:
 

关于蒲城县公交停车问题的回复

 

 县政府:

由于我县是农业大县,城区内乘坐公交车人群单一,其中农村乡下乘客人数占有相当大一部分比例。现公交车旧车8辆没有下车门铃外,其余22辆全部都有下车门铃,但乘客使用门铃率偏低或不会使用,且影响驾驶员开车,所以,公司对8辆旧车没有安装下车门铃,同时,101路公交车更新时也没有选取下车门铃,而是采用了目前最为先进的公交车车载终端GPS智能语音报站器,为广大乘客提醒与服务,望广大乘客在乘车时注意收听,按站点上下公交车,目前也学习大城市,为我县40辆公交车全部配备了IC卡智能刷卡机和智能语音报站器。同时也是为了更好的服务于广大乘客。

相对于大城市来说我县公交车与其还存在较大的差距,也深知这一点,在今后的公司管理及车辆更新时,也会积极向大中城市学习看齐!

    蒲城县交通运输局

2017214

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: